Artsalonspb.ru

Стиль и Здоровье
82aba07a
0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Стрижка боб на средние волосы фото 2020

Особенности и стильные варианты стрижки боб — 2020

Современный, стильный образ заключается не только в выборе одежды. На сегодняшний день он имеет гораздо более глубокое значение, состоящее из многих деталей. В первую очередь, на визуальное восприятие каждой девушки влияют волосы, а именно их состояние и прическа. Поэтому уходу за ними и выбору наиболее подходящей стрижки стоит уделять особое внимание. В 2020 году вновь популярной стала прическа боб. О ее особенностях, а также преимуществах и недостатках мы поговорим прямо сейчас.

Прическа боб: главные особенности и разновидности

Несмотря на довольно большую популярность данной стрижки, многие все же не понимают ее основные отличия от других вариантов. В классическом решении стрижки у лица должны оставаться более длинные пряди, а на затылке укороченные. При этом за счет техники прическа имеет красивую форму с максимально естественным объемом.

Безусловно, классический вариант всегда будет актуальным, поскольку он является наиболее универсальным решением для многих девушек. В то же время, тем, кто готов к более смелым экспериментам, рекомендуем присмотреться и к другим разновидностям стрижки. Это позволит по-новому преподнести образ и сделать его необычным. В 2020 году среди них актуальными стали градуированный, асимметричный боб, а также стрижка с удлинением.

В числе преимуществ прически боб – возможность корректировать черты лица. Благодаря форме и технологии стрижки, каждый парикмахер может оформить пряди таким образом, чтобы они подчеркивали глаза или же визуально меняли форму лица. Обладательницы круглого лица довольно часто выбирают данную стрижку, чтобы сделать его визуально более вытянутым. Ну и, конечно же, на укладку не понадобится слишком много времени. Фен, специальная расческа и немного пены обеспечит вам стильную прическу буквально за несколько минут. Для более праздничной прически понадобится чуть больше времени и инструментов. Но в любом случае процесс не будет слишком длительным.

Стильная прическа боб на короткие волосы

Обладательницам короткой длины волос определенно придется по душе стрижка боб. Она модная, смелая и уж точно не оставит вас без внимания окружающих. Но учитывайте, что в данном случае крайне важно ориентироваться на черты лица. Ведь образ в целом должен выглядеть гармонично. Что касается процесса создания такой прически, то мастер реализует боб за счет многослойности. Благодаря этой технике стрижка подойдет для любой густоты волос. Это весомое преимущество для многих девушек. Кроме того, волосы будут отрастать таким образом, что прическа останется привлекательной. То есть короткий боб постепенно станет средним, не требуя при этом никаких усилий по части ухода и стрижки.

Кстати многие девушки отказываются от ровного среза для того, чтобы прическа выглядела чуть более небрежно. Это не принципиальный момент, поэтому руководствуйтесь личными предпочтениями. К примеру, для повседневной жизни, если вы работаете в офисе, лучше выбрать более строгий вариант. В то же время, для отпуска или путешествия можно остановиться на асимметричном решении.

Прическа боб на средние волосы

Как известно, средняя длина волос наиболее популярная и универсальная. Все потому, что она позволяет создавать самые разные укладки, прически и при необходимости делать разнообразные стрижки. Кроме того, мастера всегда отмечают, что вариантов окрашивания также существенно больше. В 2020 году рекомендуем присмотреться к стрижке боб на среднюю длину волос. Благодаря такому решению каждая девушка будет выглядеть по-новому без необходимости кардинальных перемен. При желании можно дополнить образ асимметричными прядями, освежить с помощью челки или небрежной укладки.

Игривая прическа боб-каре

Несмотря на огромную популярность стрижки боб, особенно модной стала прическа боб-каре. Она сочетает в себе некую сдержанность, элегантность и игривость, а также дерзость за счет градуировки. Такая стрижка выглядит смело, интересно, поэтому образ никогда не будет простым и скучным. По словам парикмахеров, добиться такого эффекта не сложно. Ведь вначале необходимо придерживаться классической техники и ровного среза. А чтобы добиться текстурности, достаточно сделать филировку и градуировку прядей. Конечно же, это займет чуть больше времени, но результат определенно того стоит.

Асимметричный боб 2020

Современные модницы довольно часто выбирают эксперименты. Причем не только в одежде, но и в выборе стрижки. Поэтому асимметричный боб быстро вернул свою популярность. Разноуровневые переходы прядей вмиг преображают привычную прическу, делая ее более дерзкой. Но учитывайте, что асимметрия также может быть разной. Плавный переход будет смотреться сдержанно. Порой такой вариант более комфортный для повседневной жизни. Но если вы хотите кардинальных перемен, то выбирайте резкий переход длины волос.

Читать еще:  Сильное выпадение волос

Модная прическа удлиненный боб

Как уже говорилось выше, классическая прическа всегда будет выглядеть стильно. Однако это вовсе не значит, что необходимо отказываться от более смелых, но желанных решений. К примеру, стрижка в виде удлиненного боб-каре выглядит достаточно сдержанно, но при этом разбавит привычный образ. Многое зависит от вида удлинения. Кому-то по душе плавный срез, другие ж предпочитают смелые решения. В любом случае рекомендуем проконсультироваться со стилистом-парикмахером, который порекомендует оптимальный для вас вариант. Немало важно, что стрижка останется уместной для любого случая и работа – не исключение. По этой причине ее выбирают известные женщины современности.

Боб несомненно стал одним из самых стильных, достойных вариантов стрижки для современных модниц. Ведь это позволяет в повседневной жизни выглядеть необычно и при этом иметь возможность время от времени менять свой образ. Причем исключительно за счет способа укладки.

Стрижка боб — тренд 2020 года

Стрижка боб приобрела особую популярность последние несколько сезонов, несмотря на то, что зародилась она более ста лет назад. Данная стрижка отлично подчеркивает любую форму лица и подходит всем возрастным категориям. Объединив удлинённые пряди спереди и укороченные – сзади, она создаёт интригующий объём и делает укладку игривой и интересной. Прическа боб разнообразна и позволяет экспериментировать с формами укладки каждый день.

Стрижка боб на короткие волосы

Короткий боб – каре поможет создать уникальный образ на коротких волосах, который подарит обладательнице не только стильный внешний вид, но и сделает вас моложе. Особую популярность боб-каре в 2020 получил благодаря универсальности, поскольку с ростом темпов современной жизни, растёт потребность обладать модной и удобной стрижкой.

Причёска боб каре приобрела множество новых форм в современном исполнении. Она подойдёт на любую структуру, и задорные кудряшки будут выглядеть особо «сочно» в данной вариации.

Стрижка каре боб легко меняет форму благодаря смене пробора, добавлению в образ челки, выравнивание волос или наоборот создание локонов различного размера. Уложить боб можно как идеальную прическу «волосок к волоску», так и как легко небрежные пряди.

Еще один вариант каре – боб «на ножке». Эту стрижку можно узнать по максимально открытой шее с прядкой волос на ней – «ножкой». От ее длины зависят форма и объем причёски. Такая вариация боба больше подходит для хрупких девушек с длинной тонкой шеей.

Стрижка боб на средние волосы

Средняя длина волос на сегодняшний день является часто применяемой в повседневной жизни бизнес вумен и студентки. Женская стрижка боб на средние волосы выглядит особо эстетично. Такая стрижка позволит создать эскизную прическу или просто распустить волосы. Подобрав интересную форму подходящую под вашу форму лица. Боб-каре на средних волосах создаст интересный объем сзади и в области скул.

Стрижка удлиненный боб

Удлинённый боб позволит примкнуть к числу стильных дам даже обладательницам длинных волос, которые н готовы с ними прощаться. Боб на длинные волосы помогает сделать прическу интересной. Неровный срез с объёмом сзади позволит сделать стрижку модной и скорректировать форму лица. Многообразие вариантов в данной стрижке позволяют создать как романтический образ, так и дерзкий неординарный стиль.

Удлинённый боб получает особо интересный внешний вид в альянс с необыкновенными окрашиваниями и яркими прядями. Так же стрижку легко разнообразить при помощи создания крупных локонов столь актуальных последнее время.

Ассиметричный боб

Смелым девушкам, не боящимся экспериментов, по вкусу придётся эффектный ассиметричный боб. Стрижка эта подходит всем, вне зависимости от структуры, длины и густоты волос.

Асимметрия может быть плавной или резкой, рваной. Классический ассиметричный боб представляет собой сочетание длинных и коротких прядей в области виска, более длинные волосы зачесываются на одну сторону.

Пожалуй, единственные, кому стоит избегать такой стрижки – обладательницы широких скул и тяжелого подбородка.

Боб слоями

Боб-стрижка слоями подойдёт для тонких волос, поскольку позволит создать максимальный объём в интересной интерпретации. Сделать такую вариацию стрижки можно на любую длинную волос. Стоит быть аккуратными обладательницам кудрявых или густых волос, так как им может быть сложно справиться со слоистым бобом.

Челка в стрижке

Если вы любите челку, данная стрижка не повод отказываться от неё. Стрижка боб с челкой является чем-то особенным в мир парикмахерского искусства, поскольку сочетание двух структур выглядит максимально интересно и свежо. Подобрать челку вы можете любую по своему вкусу. Под удлинённые пряди подойдёт как прямая челка, так и косая, ровная и рваная. Классический каре-боб с челкой, прямой, густой и доходящей почти до бровей, скрывает чересчур высокий лоб и делает образ изысканным.

Читать еще:  Стрижка сессон на короткие волосы фото

Вызывающий боб

Стрижка боб-каре в стиле гранж – растрепанные пряди, длинная ассиметричная или косая челка – выбор активных и дерзких девушек. Легкий «творческий» беспорядок подчеркивает незаурядность своей обладательницы.

Яркие натуры, склонные к эпатажу, выбирают стрижку с выбритыми висками или затылком. Некоторые изображают на них узоры. Такая агрессивная на первый взгляд стрижка придает своей обладательнице некоторую хрупкость.

Еще один вариант выделиться из толпы – окрашивание. Боб позволяет как окрасить волосы в один цвет, так и применить популярные техники: мелирование, балаяж и т.д. А еще можно изменить цвет только передних прядей или концов, окрасить волосы по контуру, последнее больше подходит для стрижки боб-каре с челкой.

Правила выбора

Боб по праву признан одной из наиболее универсальных стрижек. Хороший мастер подберет оптимальный вариант, ориентируясь на индивидуальные особенности.

Сгладить угловатость квадратного лица поможет боб средней длины, ассиметричный или градуированный, с косой челкой и объемным затылком. Вытянутое лицо требует боба-каре с объемом по бокам или лонг-боба с густой прямой челкой. Круглолицым девушкам стоит присмотреться к асимметрии с длинными прядями вокруг лица и объемным затылком. Девушкам с овальной формой лица доступны абсолютно все варианты.

Сделать тонкие и редкие волосы визуально гуще можно с помощью многослойности и четких линий. Густые прямые волосы от излишней пышности спасет градуированные. Для кудрей больше всего подходит long bob с минимум объёма на концах.

Девушкам плотного телосложения следует избегать коротких стрижек, а худощавым – излишнего объема в сочетании с абсолютно прямыми волосами.

Лонг-боб, средний, на ножке, ассиметричный, боб-каре – фото помогут понять разницу и определиться с выбором прически.

Модные стрижки на средние волосы 2020

Многих девушек чрезвычайно волнует вопрос о модных женских стрижах 2020 на средние волосы. Рассказываем все подробности!

Модные фантазии на тему каре

Легендарная стрижка каре прекрасно омолаживает образ и делает его невероятно стильным. Но какую же вариацию выбрать, чтобы наверняка учесть моду 2020?

Ровный срез

На многих подиумах модели восхищали идеально ровным каре, которое восхитительно смотрится не только на короткой, но и на средней длине. Если вы предпочтете эту стрижку, то можете дополнить ее самой модной укладкой сезона – мокрый эффект, созданный с помощью геля для волос в сочетании с великолепным глянцевым блеском.

Классическое удлинение

Стрижки для полных женщин на средней длине волос могут быть представлены на основе каре с удлинением передних прядок. Такой простой прием прекрасно стройнит лицо и фигуру в целом.

До недавнего времени считалось, что такая стрижка гармонично смотрится исключительно на прямых волосах, но современная мода доказала: каре с удлинением прекрасно и на волнистой шевелюре.

Сочетание с прямой челкой

Густая прямая челка редко подходит для женщин 40 лет, но модные тенденции 2020 сезона предложили одну стильную задумку, которая практически не имеет возрастных ограничений. Речь идет про прореженные и облегченные передние прядки – так челка будет выглядеть менее строго.

Два уровня

Двухуровневое каре – это идеальный тренд для тонкой и негустой шевелюры. Изюминка этой стрижки заключается в сочетании классической версии каре с удлиненными передними и укороченными задними прядями. Обязательным условием является и градуировка – именно она создает дополнительную пышность и позволяет создавать ультрамодные укладки с легкими локонами.

Сочетание с волнами

Отдельно стоит упомянуть об огромной популярности волнистого каре. Такого эффекта можно добиться с помощью укладки плойкой или легкой химической завивки. Важно, чтобы локоны были нетугими, а естественными и немного небрежными.

Боб

Стрижки боб и боб-каре на средней длине вновь бьют все рекорды по популярности грядущего года. Главная фишка таких трендов – это универсальность. Эти прически одинаково хорошо подходят как для молодых девушек, так для женщин за 50. Боб – это та самая стрижка, с которой можно примерять на себя разные образы. В зависимости от настроения и укладки девушка может быть элегантной, романтичной, женственной, дерзкой, строгой или кокетливой.

Среди интересных новинок следует также отметить модные стрижки боб 2020 на волосы средней длины с челкой-занавесом или смелой укороченной ее версией. Оба варианта уже активно используются ведущими селебрити!

Читать еще:  Стрижка на темные волосы

Рапсодия

В модную индустрию возвращается и рапсодия с характерной градуировкой и ступенчатым оформлением. Эта стрижка идеально создает иллюзию пышных и густых волос. При правильном оформлении рапсодия способна вписаться в образ женщины любого возраста, а значит, настало время экспериментов для всех!

Каскад

Каскад в предыдущих сезонах стал любимой стрижкой голливудских звезд и, похоже, в 2020 году он не собирается сдавать оборотов. Многие модницы не могут устоять перед возможностью этой стрижки делать шевелюру визуально более объемной и густой.

Стильных вариаций каскада множество – чтобы быть в тренде, можно оформить стрижку с выраженными или плавными слоями, градуировкой или филировкой, а также с асимметричной, рваной или прямой челкой. Для круглого лица рекомендуется выбрать сочетание многослойности с объемом в области макушки. При широкой челюсти имеет смысл сделать ставку на легкую или выраженную асимметрию. Универсальная версия средней длины без челки также пользуется популярностью.

Каскад славится тем, что может прекрасно обходиться без укладки. Если мастер правильно распределит слои в стрижке, они будут естественным образом принимать нужную форму.

Если отсутствие укладки – это совершенно не ваша стихия, вы можете черпать вдохновение прямо с подиумов. Главные Недели моды уже отгремели, и теперь можно с уверенностью говорить о трендах не только в одежде, но и в прическах.

Так, безоговорочным трендом стали зачесанные назад волос, которые фиксируются в области корней с помощью геля.

О челке замолвите слово

Челка в 2020 сезоне стала безоговорочным трендом и обязательным атрибутом практически всех стильных стрижек. Такая деталь прекрасно молодит образ, делает черты лица более выразительными, а образ модным и женственным. Остается только определиться с идеальной версией челки в соответствии с последними тенденциями!

  • Челка на две стороны – это излюбленный вариант многих звездных красавиц. Причина популярности налицо – она кроется в женственном виде и универсальности такой челки.

  • С прямой челкой эффектно смотрится боб или каскад на средних прямых волосах.

  • Ультракороткая «детская» версия способна внести изюминку в любую прическу. Эта новинка подойдет ярким и смелым девушкам с овальной формой лица и прямыми волосами.

  • Не самые практичные, но такие женственные длинные челки также будут на пике популярности. Такая вариация прекрасно маскирует недостатки и с легкостью вписывается в любой образ. Она замечательно сочетается с длиной до плеч или чуть ниже.

  • Длинная челка может быть дополнена удлинением по бокам, неровным срезом или рваными краями.

  • Одобрение модных тенденций 2020 сезона заслужила и градуированная челка. Ее рваные и неровные края как нельзя лучше добавляют в образ экстравагантности. Такая деталь замечательно смотрится с каскадом, каре или бобом.

  • В тренде оказались и кудрявые волосы в дуэте с такой же челкой. В 2020 году стереотип о том, что на волнистых локонах не стоит выстригать челку, будет окончательно разрушен!

Новинки в окрашивании

  • Привычные стрижки вроде каскада или каре продвинутые модницы могут дополнить разноцветными прядями или мелированием. Такая стильная интерпретации классической прически внесет в образ свежесть и новизну.

  • Пальму первенства также заслужили огненно-красные и медовые оттенки. Они могут проявляться не только в монохромном окрашивании, но и в отдельных прядях.

  • Можно взять на вооружение и богатую палитру шоколадных тонов. Особенно стильно выглядит многомерная игра нескольких оттенков из естественной гаммы.

  • Блондинкам можно предложить модные золотистые тона краски. Их весомое преимущество в универсальности – такие оттенки подходят ко всем типам кожи и цветам глаз. Кроме того, золотистые отливы делают локоны более блестящими.

  • В числе трендов оказался и благородный холодный блонд.

  • Идея балаяжа со светлыми кончиками стильная, но не новая. Трендом 2020 сезона также станет использование этой техники от самых корней – так светлый оттенок будет равномерно распределяться по волосам.

  • Свое триумфально возрождение переживает техника «дип-дай». Эта тенденция прекрасно подойдет модницам, которые хотят добавить цветные акценты в свой образ, но не готовы для этого жертвовать всей шевелюрой.

Наша фото-подборка собрала в себе самые модные женские стрижки 2020 сезона на средние волосы. Изучая основные тенденции и учитывая индивидуальные особенности внешности, вы сможете подобрать для себя идеальный вариант, который вызовет восхищение не только у вас, но и у всех окружающих!

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector